Friul Veneto Stabilimento Pirotecnico
Di Cart
Emalab Your Digital Agency
Latteria

Brugnera

Gusto, Sport e Musica

dal 13/06/2019
al 16/06/2019

PROGRAMMA

GIOVEDÌ 13 giugno

18,00 Apertura stand enogastronomici a cura delle Pro Loco di Brugnera, Maron, S. Cassiano di Livenza, Polisp. Tamai e l’Ass. Pro San Giovanni di L. con le loro specialità

20,30 Corsa Podistica in notturna – “4a Notturna Brugnera” su circuito cittadino non competitiva aperta a tutti di km 6 – 10 (info: 348.3169220 – 335.5262602 – e-mail: atleticaedilmarketsandrin@gmail.com)

21,30 FESTA LATINA: Serata caraibica con “MR. FABIO LOPEZ” e la sua “FUERZA LATINA

VENERDÌ 14 giugno

16,00 Apertura stand enogastronomici

16,30 Gara ciclistica in notturna “Sprint di sera” Memorial Evelino Spinato su circuito cittadino riservata alle categorie giovanili dai G1 agli Juniores

20,00 Gara interregionale di bocce a coppie – Triveneta cat. C a cura della ASD Bocciofila Brugnera

21,30 “DISCOTECA SOTTO LE STELLE” con musica dance, hip hop e reggaeton con i Dj Federico Elle e Mr Tommy

SABATO 15 giugno

16,00 Apertura stand enogastronomici

17,00 Raduno Harley Davidson

19,15 Concerto della Banda “Amici della Musica” di Tamai (Pn)

20,00 “TELECICLISMO” diretta televisiva della manifestazione su Tele Chiara (Digitale terrestre canale 14 Veneto e F.V.G. e canale 74 Trentino / SKY canale 832 / Streaming sul sito www.telechiara.tv)

20,05 Sfilata con le Associazioni Sportive e Culturali del territorio, Scuderia “Ferrari Club Piave”, “Lamborghini Club Italia” auto e moto d’epoca a cura dell’“ASD Cilindri Sacilesi”, “Harley Davidson” ed esibizione aerea della Fondaz. “Jonathan Collection – Aerei Storici Famosi

21,00 Gara nazionale ciclistica in notturna “Memorial Denis Zanette e Daniele Del Ben” su circuito cittadino riservata alla categoria Under ed Elite

22,30 Concerto con il gruppo “CINDY & THE ROCK HISTORY

DOMENICA 16 giugno

09,00 Apertura stand enogastronomici

09,30 “CORRI CON ME, LA CORSA DELL’ABBRACCIO” (info: 0438.413255 – fax 0438.413475 – corrinrosa@trevisomarathon.com)

15,15 Gara ciclistica regionale “Memorial Gianni Biz” su circuito cittadino riservata alla cat. Under ed Elite

20,00 “TELECICLISMO” diretta televisiva della manifestazione su Tele Chiara (Digitale terrestre canale 14 Veneto e F.V.G. e canale 74 Trentino / SKY canale 832 / Streaming sul sito www.telechiara.tv)

20,05 Esibizione della scuola di danza “MLDanza” di Sacile

20,20 Gara ciclistica in notturna “Memorial Elio Costalonga” riservata alla categoria Juniores Challenge Trittico Veneto

22,30 Selezione “MISS ITALIA 2019” (fronte piazzale Pasticceria Centrale) (Informazioni e iscrizioni 393.3352362)

Comune di Brugnera
Comune di Cordenons

FORNITISSIMI CHIOSCHI ENOGASTRONOMICI
con specialità “MUS” e menù tradizionali di carne e pesce

Giochi gonfiabili per bambini

Contenuti sponsorizzati

SFS
Caramel Orkestra
Emalab Your Digital Agency
Rio
Mazzolo Viaggi San Vito al Tagliamento

INFO

INFO:
orogildo@libero.it
335.6957688